Заказать звонок Обратная связь
Главная / Статьи / Как установить строительные маяки максимально быстро и качественно

Как установить строительные маяки максимально быстро и качественно

05/02/2016

Вообще технология строительства развивается быстрее, чем технический прогресс, а главное, она развивается постоянно. Стабильность показывает улучшения не только материалов, а и качества строений и покрытия. Если раньше, практически для любых видов отделочных работ нужно было нанимать специалистов, то сейчас все можно сделать своими руками. Еще во времена Петра I, для строительства зданий или украшения дворца в Санкт-Петербурге приглашались архитекторы из Голландии, Франции, Англии. Именно царь заставлял изучать всю работу заграничных специалистов, чтобы россияне тоже могли делать все своими силами. После обучения появились отечественные специалисты, которые смогли дать толчок развитию не только российскому строительству, а и европейскому.

Несмотря на то, что металлические маячки не были придуманы отечественными умами, они стали широко применяться строителями для того, чтобы получить высококачественную штукатурку стен. Зачастую их просто приклеивают гипсовым раствором к стене. Чтобы устанавливать такие маяки, необходимо иметь определенные навыки работы, а также учитывать ряд факторов (влажность помещения, время высыхания раствора и промывки). Естественно, данный процесс трудоемкий и не всегда удачный, потому что обычными способами крепление может быть недостаточным. Для этого применяются пластмассовые дюбели, которые увеличивают прочность. Использую специальный крепеж для маяков все можно сделать намного быстрее, качественнее, а главное крепче!

Технология установки крепежа не сложная, но имеет несколько этапов:

  • В местах крепления маятника нужно сделать 5-6 отверстий в стене;
  • В отверстия устанавливаться дюбеля, а уже следом вкручиваются обычные шурупы;
  • Шурупы должны быть выровнены в один уровень. Произвести это можно с помощью лески и строительного уровня;
  • Последний этап – установка маяка и его крепление.
Благодаря данной технологии, установка маяков будет идеальной, крепление будет надежным и крепким, а время, затраченное на установку, сократиться в несколько раз. Более того, из-за использования данного способа, увеличивается точность постановки маяков, что уменьшает расход штукатурки.
 
Поэтому стоит прибегнуть к советам и попробовать установить крепеж для маяков самостоятельно. Естественно, первый раз не получиться, однако потом можно сэкономить не только на материалах, а и рабочей силе. Именно работа «специалистов» будет стоить дорого, при этом могут попасться далеко не профессионалы.

<- предыдущая статья Назад следующая статья -> <- предыдущая статья следующая статья ->