Заказать звонок Обратная связь
Главная / Статьи / Достоинства клинкерной плитки

Достоинства клинкерной плитки

05/02/2016
Клинкерная плитка - прочный, морозостойкий и выносливый материал, который практически не имеет недостатков и является популярным в строительстве. Эта плитка является экологически чистой, а значит безопасной, поскольку изготовлена из природного сырья - клинкера.
 
 
Благодаря отделке фасадов зданий клинкерной плиткой, здания приобретают величественный вид, а цена такой плитки позволяет закупать этот материал в желаемом количестве. Несмотря на умеренную стоимость, такое убранство всегда выглядит очень стильно.

Достоинства клинкерной плитки
 
Многообразие форм клинкерной плитки дают возможность дизайнерам воплощать всевозможные замыслы и оригинальное видение стиля за выгодную цену. Такие меры изрядно улучшают внешний вид зданий. Клинкерная плитка способна принимать любые формы и цвета.
 
Клинкерная плитка цена которой, является очень низкой, сможет обеспечить отличное состояние фасада минимум на полвека и позволит забыть о реставрационных работах. Пятьдесят лет - гарантированный срок ее эксплуатации.
 
Клинкерная плитка, производится из тугоплавких чистых сланцевых глин с особыми химическими свойствами. Она не содержит солей и карбоната кальция, что придает ей непревзойденной прочности, делает экологической и устойчивой к негативным погодным условиям.
 
Также к положительным характеристикам клинкерной плитки можно отнести:
 
  • На ее поверхности вы никогда не увидите плесень или грибок. Эта плитка имеет хорошую особенность, которая порадует хозяев и хозяек.На её положительно влияет солнце и дождь, а также не следует беспокоиться о том, что плитка потеряет цвет.
  • Противодействие поглощению влаги. Поэтому можно назвать удачным сочетанием: клинкерная плитка не только обеспечивает долговечность материала, у которого разумная цена, но и повышает морозостойкость;
  • Цена на клинкерную плитку является оправданной по сравнению с другими подобными материалами, обеспечивает хорошую терморегуляцию в любое время года.
Следует помнить, что клинкерные материалы существенно превосходят по прочности многие современные стройматериалов для мощения, не говоря уже о том, что они намного дешевле, чем любой другой материал. Они отличаются из среды всех своим качеством, безопасностью, выносливостью и экономичностью. Хотите выбрать для себя лучшую мостовую - выбирайте именно клинкерный. Она дополнит Ваш дизайн и не разочарует в своей практичности!

<- предыдущая статья Назад следующая статья -> <- предыдущая статья следующая статья ->