Заказать звонок Обратная связь
Главная / Статьи / Фотоплитка для ванной комнаты

Фотоплитка для ванной комнаты

04/02/2016

При выборе материалов для ванной комнаты нужно учитывать, что для этого помещения характерна высокая влажность. Поэтому выбранные материалы для отделки стен и пола должны отличаться высокой влагостойкостью. Кафельная плитка является не только самым оптимальным материалом, с ее помощью можно создать самые разнообразные варианты оформления.


Плюсы кафельной плитки:

-долговечность;
-доступная цена;
-легко чистится;
-низкая электропроводность;
-износостойкость;
-богатый выбор цвета и формы.
 
Прежде чем начать ремонт, обратите внимание на различные стили оформления ванны плиткой. Новые идеи вам пригодятся. Размер ванной тоже учитывается, если она маленькая то выбирать нужно плитку больших размеров, так вы визуально увеличите пространство, а стандартная плитка 20 на 30 (20*20) в данном случае будет проигрышным вариантом.
 
Цветовое решение тоже имеет свое значение, не только из-за того, что цвет задает тон и настроение, но и визуально может увеличивать или уменьшать пространство. Светлая плитка для ванной сделает помещение более широким. Комбинация цветов удачное решение, и не стоит смешивать больше трех оттенков, чтобы ванная не стала слишком пестрой и не резала глаза.
Уникальности стиля можно достичь с помощью фотоплитки, она в точности может передать ваше видение ванной комнаты, завораживающие ландшафты, прекрасные пейзажи или любимые картины станут неповторимым украшением вашего дома.
 
Есть три способа изготовления фотоплитки:

-УФ печать;
-Деколь;
-Сублимация.
 
Деколь
 
Этот метод является достаточно простым, и наиболее удачным для ванной комнаты. Выбирать рисунок можно любой: живая природа, водопады, горы, леса, хоть фото собственной семьи, в общем все, что вам по вкусу. Несмотря на то, что данная плитка имеет высокую цену, она отличается устойчивостью к механическим повреждениям. Это делает ее лучшим вариантом, ведь она способна переносить перепады температуры и устойчива к влаге и пару.У нее длительный срок эксплуатации - до 50 - ти лет гарантии.

УФ печать
 
Плитку предварительно обрабатывают с помощью праймера, что значительно повышает сцепление. После чего на поверхность такой плитки УФ-красками наносится выбранный рисунок. Данный метод создает четкое высококачественное изображение. И хоть с ее помощью передается вся глубина изображения, ей не рекомендуется контактировать с водой.
Внимание! При уходе за плиткой изготовленной методом УФ печать, не используйте химические моющие средства, поскольку она может потерять свой красивый внешний вид.
 
Сублимация
 
Невысокая цена характеризуется невысокой устойчивостью к механическим повреждениям. Готовая фотоплитка имеет насыщенный яркий цвет изображения, а в некоторой степени это зависит от качества выбранного вами рисунке. Метод сублимации также используется для изготовления сувенирной продукции. Этот метод изготовления плитки доступен, но гарантийный срок дается только на 1 год. Так при уходе за плиткой нужно брать во внимание то, что ее легко повредить, такой материал не является особо прочным.
Популярность фото плитки определяется тем, что благодаря ей можно создать совершенно неповторимый стиль, характерный только для вас. Проявите себя, ведь ваш дом отображение вас самих.

<- предыдущая статья Назад следующая статья -> <- предыдущая статья следующая статья ->