Заказать звонок Обратная связь
Главная / Статьи / Можно ли класть плитку пвх на плитку

Можно ли класть плитку пвх на плитку

08/04/2016
Плитка широко используется для укладки на пол. Это касается как обычного пола, так и пола с подогревом. Как правило, укладка теплого пола под плитку выполняется опытными специалистами. Благодаря подогреву теплый пол создает в доме дополнительный уют и комфорт. Сегодня существует два основных вида теплого пола. 
 
 
При этом довольно часто во время укладки плитки возникает вопрос, можно ли укладывать пвх плитку на плитку. Многие мастера укладывают плитку пвх на плитку, используя для этой цели различные технологии.
 
Плитка пвх пользуется большой популярностью благодаря низкой цене и универсальности. Разнообразие цветовой гаммы и фактуры поможет реализовать самые смелые фантазии. Плитка пвх отлично защищает от грибка и плесени, выдерживает большие нагрузки и обладает теплоизоляцией и амортизацией.
 
Список преимуществ очень большой. С помощью плитки пвх можно значительно упростить ремонтные работы. Ее удобно резать и укладывать.
 
К тому же укладка плитки пвх на плитку имеет одно огромное преимущество. Можно сэкономить время и деньги на демонтаже старой плитки. Все зависит от старой плитки. Если она лежит плохо, ее можно удалить. Для этого достаточно постучать молотком. Если плитка держится крепко, то не обойтись без перфоратора.
 
Иногда плитка пузырится или крошится бетонное основание под самой плиткой. Разумеется, на такую плитку нет смысла класть новую. Ее обязательно нужно удалить.
 
Не стоит также забывать о подготовительных работах. Для того чтобы укладка плитки пвх на плитку была выполнена качественно, нужно на старой плитке сделать насечки или срезать глазурь болгаркой. Это поможет обеспечить хорошее сцепление между старой и новой плиткой.
Плитку можно укладывать на пол несколькими способами. Какой именно способ выбирать зависит от пожеланий владельца квартиры или загородного дома. Существуют разные способы укладки плитки, которые используются во время строительных или ремонтных работ.
 
Каждый имеет свои преимущества и своих сторонников. Используя тот или другой метод, можно добиться желаемого рисунка, который сделает пол красивым, оригинальным и неповторимым.
 
Следует, правда, обратить внимание, что наиболее часто используется базовый метод укладки плитки. Он наиболее экономный и простой. Практически нет отходов материала. Если взять во внимание стоимость плитки, то это существенное преимущество перед другими способами. Плитка пвх – это отличный облицовочный материал с универсальными характеристиками. Неудивительно, что ее с успехом используют не только в офисах, но и в обычных квартирах.

<- предыдущая статья Назад следующая статья -> <- предыдущая статья следующая статья ->