Заказать звонок Обратная связь
Главная / Статьи / Как сэкономить на ремонте?

Как сэкономить на ремонте?

22/04/2015
Сэкономить на ремонте хочется всегда. Причем сэкономить так, чтобы внешний вид помещения от этой экономии не пострадал. Далеко не у всех получается делать ремонт самостоятельно, в этом случае придется вести строгий учет всех расходов. Но для начала составляется план работ, согласно которому и придется действовать.
 
В план-смету следует занести все расходы, которые будут, вплоть до покупки гвоздей. При этом сразу нужно накинуть 25%, чтобы получить ту сумму, которую придется истратить. Особо экономным и ответственным достаточно 10% или даже 5%. Это в расчете, что ремонт будет производиться строго по плану и никаких новых мыслей и идей не появится.
 
Вообще, желательно сразу четко уяснить свои планы и возможности. Если запланирован ремонт кухни, то не нужно начинать чистить стены еще и в коридоре и т.д. Если решено приглашать профессионалов, то сэкономить можно на подготовительных работах – ободрать обои, сбить кафель, почистить потолок и т.д. Это поможет сэкономить процентов 40% от общей оплаты.
 
Подсчитывать количество материалов нужно с максимальной точностью, чтобы как можно меньше осталось неликвидных. Покупать материалы нужно только после тщательных поисков  и сравнений, желательно узнать, когда ближайшие распродажи, акции и т.д. Сегодня приобрести товар со скидкой не составит труда, нужно только постараться и найти.
 
В некоторых магазинах при покупке большого количества материалов выдается скидка, этим нужно пользоваться. Возможно, приобретение в одном магазине, даже если некоторые товары дороже, в конечном итоге окажется более выгодным. Пытаться экономить за счет покупки исключительно дешевых материалов не стоит – обойдется намного дороже.
 
Керамическую плитку можно брать, во-первых, битую, чтобы выкладывать мозаику, во-вторых, экономить за счет комбинации более дорогих и более дешевых вариантов. К тому же, всегда стоит спрашивать у продавца о плитке с таким же рисунком, но другого размера.Обычно всегда есть несколько вариантов, и один из них намного дешевле остальных.
 
Последнее правило любого ремонта на заказ: оплачивать работу только после ее завершения – это очень стимулирует рабочих и заставляет их работать усердно и быстро.

<- предыдущая статья Назад следующая статья -> <- предыдущая статья следующая статья ->