Заказать звонок Обратная связь
Главная / Статьи / Укладка плитки. Особенности и тонкости представленного процесса

Укладка плитки. Особенности и тонкости представленного процесса

23/03/2017

А вам запомнилось советское время, когда кафель служил одним из немногих, чтобы применить его в ремонте ванной или же кухни, лаборатории, больницы и других помещений? Ее выпуск осуществлялся в больших количествах.

 

Мало кто знает о том, что представленный материал являлся основой экспорта в другие страны. Знакомые голубые и белые квадраты украшали почти любой санузел как в общественных местах, так и в домах. 

В двадцать первый век, плитка из керамики — один из самых популярных, а главное, востребованных отделочных материалов. Ввиду большого выбора можно воплотить в реальность любую дизайнерскую фантазию. Однако, действительно качественная плитка стоит не малых денег, а потому и сам процесс укладки будет стоить дороже, чем материал.

Несмотря на все это, не стоит пугаться космических цен. Ведь укладку плитки реально выполнить самостоятельно, даже невзирая на то, что выполнять такую работу вы будете впервые. Стоит отметить то, что все это под силу всем тем, кто желает придать ухоженный вид своей ванной или любого другого помещения. Но не стоит забывать о деталях. Уклада плитки — дело щепетильное, но возможно получить желаемый результат, избегая ошибок.

Материалы

Итак, для работы вам потребуются следующие материалы:

· базовый материал-плитка;
· специальный клей;
· грунтовка;
· затирка.

Перед укладкой плитки важно сделать облицовку стен. Ведь дело это очень ответственное. Ошибки здесь недопустимы. Помните о том, что неудачную шпаклевку исправить можно, а вот если вы положите плитку не так как нужно, то придется приниматься за укладку снова. Это, в любом случае, очередные затраты, потеря сил и времени, которого и так не хватает. Чтобы такой ситуации не возникло, необходимо соблюдать правила укладки.

Важные этапы

Кроме того, стена, которая будет подвергаться облицовке, не подойдет с изъянами и неровностями. После выравнивания, ее стоит прогрунтовать, а после высушить. Грунтовку можно найти в специализированном строительном магазине, это не проблема.

После того как укладка плитки подойдет к завершению, важно не забыть о том, что необходима затирка. Без нее, итог будет не такой, как вы ожидаете. Как вы поняли, в представленной работе нет ничего сложного. Если вы будете следовать всем правилам, то итоги превзойдут заявленные ожидания. Пробуйте и эта работа у вас получится без проблем.


<- предыдущая статья Назад следующая статья -> <- предыдущая статья следующая статья ->