Заказать звонок Обратная связь
Главная / Статьи / Выравнивание пола под плитку

Выравнивание пола под плитку

06/08/2013

Почти в каждой квартире в качестве основания пола служат бетонные плиты, которые зачастую отличаются неровной поверхностью. Такое покрытие возникает из-за всевозможных наплывов и углублений. Все это становиться причиной перепадов пола на 5-10 см. Такая поверхность не пригодна для кладки плитки, перед этим необходимо произвести выравнивание пола под плитку.

Но, если Вы будете производить обновление пола в старой квартире, Вам следует критически посмотреть на половое покрытие. Обычно, возникает потребность его демонтировать, потому что укладка одного материала на другой может привести к возникновению неровностей и повышению уровня пола, что нежелательно.Выравнивание пола – это самый важный этап работы при ремонте пола. Если Вы желаете положить керамическую плитку, керамогранит, необходимо прибегнуть к выравниванию пола.

Так как сделать ремонт своими руками, не прибегая к помощи специалистов?

Существует старый проверенный способ по выравниванию пола под плитку – стяжка. Это покрытие из строительных материалов, специально предназначенное для укладки на него плитки, керамогранита и др. Обычно стяжка изготавливается из цементно-песчанного раствора. Но это не исключает содержания в стяжках различных сухих, гипсовых, выравнивающих и иных смесей. На сегодня их большое количество. При выравнивании поверхности пола под плитку стяжку производят небольших размеров с помощью специальных смесей.

При выборе стяжки уделите внимание характеристикам материала и цене. Чем выше стоимость, тем лучше качество материала. Неоспоримым преимуществом стяжки является ее прочность. Основным недостатком выравнивающей смеси является сложность процесса и продолжительность застывания материла, которая в среднем занимает 7-10 дней. Поэтому, если Вы раньше не проводили напольных ремонтных работ – обратитесь к профессионалам, которые выполняют стяжку качественно и быстро.

Стяжка используется при ремонтных работах для различных целей:

-Выравнивание поверхности пола под плитку;

-Придание полу прочности и надежности;

-Обеспечение гидро,тепло, звуко изоляции;

Обеспечение защитой средств коммуникации.

Требования, которым должна отвечать стяжка:

1. Прочность.

2. Однородная плотность на всей поверхности пола.

3. Монолитное покрытие, без трещин.

4. Ровная поверхность (уклоны не должны быть свыше 0,2%).

Особенность укладки стяжки, зависит от планируемых работ. Если Вы думаете положить на выравнивающую смесь плитку, то раствора будет достаточно. После этих работ на свежеприготовленный раствор укладывается плитка на пол при помощи СВП.

Профессионально произвести ремонт напольного покрытия своими руками поможет система выравнивания плитки СВП.

 

 

 

 


<- предыдущая статья Назад следующая статья -> <- предыдущая статья следующая статья ->